2. «Праздник будет грандиозным». На Центральном стадионе полным ходом идет подготовка ко Дню города  (Verstov.info)
  3. Саммит с открытым финалом  (Александр Подопригора - LiveJournal.com)

Пермский обозреватель

art59.ru

Кировская правда

Rambler's Top100

"Надежды Урала" - этап детского кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в возрастных категориях до 9, 11, 13, 15 лет. Всего в различных турнирах приняло участие более трехсот ребят - представители двенадцати субъектов Российской Федерации и республики Казахстан.
В возрастной категории "Девочки до 9 лет" победительницей турнира стала семилетняя Екатерина Кандрашина (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер Светлана Кандрашина). Катя одержала в девяти партиях восемь побед и уверенно завоевала кубок победителя турнира. В этой же возрастной категории успешно выступила и Елена Витковская (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер - Юрий Хоменко) - она завоевала бронзовую медаль.
В категории "Девочки до 11 лет" бронзовую медаль выиграла Ева Занина (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер Светлана Кандрашина). Ее итоговый результат 6,5 очков из 9 возможных.
Еще одну медаль в копилку магнитогорцев принес десятилетний Николай Кандрашин (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер Светлана Кандрашина). В самом массовом турнире (участвовало более девяноста человек) Николай занял третье место. Его итоговый результат - 7 очков.
Также в число основных победителей, отмеченных на церемонии награждения, вошли Анна Усанова (шахматный клуб "Белая ладья", тренер Лариса Гибадулина), ставшая пятой среди девочек до 11 лет, и Роман Сафин (шахматный клуб "Королевская пешка", тренер Юрий Хоменко), занявший 10-е место среди мальчиков до 11 лет.
На кубке "Надежды Урала" Магнитогорск достойно представляли и юные шахматисты Федор Гарбар, Андрей Постников, Максим Суменков, Алиса Гарбар, Михаил Андреев и Александр Витковский.